Метрика

Новости

Всероссийский проект Регионы России глазами детей
Стрелка вправо

Всероссийский проект Регионы России
глазами детей

С 5 сентября по 14 октября стартует Всероссийский проект «Регионы России глазами детей».

Основная идея проекта в том, чтобы показать иностранным гражданам жизнь в России такой, какой ее видят российские школьники. Это вызовет интерес к культуре России у учащихся из других стран и поможет им выучить русский язык.

Организатор проекта ООО СП «Содружество» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации приглашает к участию школьников из регионов России с видеосюжетами о родном крае.

На первом этапе будет проведен конкурс видеороликов российских школьников от 10 до 18 лет. Видеоролики помогут иностранным гражданам разглядеть за повседневной жизнью регионов России калейдоскоп уникальных историй о географии, этносах, праздниках, межкультурной коммуникации. На основе видеоматериалов победителей Конкурса, будет создан интерактивный контент «Онлайн-экскурсия «Регионы России глазами детей» для иностранных школьников, изучающих русский язык.

Для учащихся и педагогов образовательных организаций будет разработана интерактивная карта России с видеосюжетами о российских регионах, которую можно использовать на уроках и внеклассных мероприятиях по географии, обществознанию и русскому языку. Также будет спроектирована настольная игра путешественника - «Путешествие по России», оснащенная Q кодами с видеоматериалами о регионах России. В ходе игры учащиеся, под руководством ведущего, двигаются от Камчатки до Москвы, просматривая видеосюжеты и отвечая на вопросы викторины. Таким образом, интерактивное турнэ по России поможет иностранным школьникам разглядеть душу русского языка и, конечно же, выучить его.

Следите за новостями проекта здесь

Фон в подвале